+18(истории.статьи т.п.) [19] Спорт [2]
Наш опрос
Оцените этот сайт!
Всего ответов: 79
Главная » 2008 » Март » 24 » «Зенит» - «Марсель». Погребняк выводит «Зенит» в четвертьфинал
«Зенит» - «Марсель». Погребняк выводит «Зенит» в четвертьфинал
02:00
Сегодня состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА, в котором питерский «Зенит» принимал на своем поле французский «Марсель». Подопечным Адвоката нужно было забить как минимум два мяча, да еще и при этом оставить свои ворота в неприкосновенности, чтобы выйти в следующий раунд соревнования.
Конечно же, «Зенит» с первых минут бросается в атаку – положение обязывает. Однако мяч на половине поля «Марселя» надолго не задерживается, и вот уже питерцам приходится трудиться в обороне. Насри совершает проход по флангу и навешивает в штрафную, где Шейру бьет головой, но «круглый» летит мимо цели. Практически в следующей же атаке очень хороший момент имеет Тайво, но мяч опять не захотел лететь в ворота Малафеева.

Питерцы также отвечают довольно опасно, но с ударом Аршавина в нижний угол голкипер французов Манданда великолепно справляется.

Следующие минут пять футболисты «Зенита» владеют довольно большим территориальным преимуществом, однако дело до голевых моментов все никак не доходит. Зато французы, отбившись в защите, ловят соперника на контратаке, и Вальбуэна оказывается в полном одиночестве в нескольких метрах от ворот Малафеева. Голкипер «Зенита» выручает партнеров по команде! Пока «Марсель» атакует намного опасней.

Игра слегка успокоилась. А на 27-й минуте «Зенит» устраивает настоящий штурм ворот французов. Аршавин блестяще врывается в штрафную и делает прострел, мяч рикошетом от защитника «Марселя» направляется к Зырянову, а Константин с ударом перемудрил. Зырянов хотел перекинуть Манданда, но техника подвела россиянина…

В следующей же атаке Ширл навешивает с фланга, Денисов переправляет мяч Погребняку в штрафную, а Паше не хватает нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до него. Очень активно играет «Зенит». Прессингуют питерцы соперника по всему полю.

Идет 39-я минута встречи. Погребняк, играя на грани офсайда, выходит один на один с Манданда! Свисток судьи молчит, значит можно играть. Форвард своего шанса не упускает и открывает счет голам в отчетной встрече.

Спустя несколько минут Сиссе чуть было не наказывает «Зенит» за невнимательность. На радостях защитники питерцев позволяют французскому нападающему сходить на свидание с Малафеевым, но и в этот раз Вячеслав нейтрализует опасный момент. Кстати, у Малафеева это 300-й официальный матч за "Зенит".

Второй тайм начинается также с атак «Зенита». Дважды англичанин Райли, главный рефери поединка, мог показать на «точку» . Однако ни в ситуации с Файзулиным, ни в эпизоде с Погребняком свистка от арбитра питерцы так и не дождались.

Преимущество «Зенита» почти подавляюще. Конечно, периодически и французы бегут в атаку, но по-настоящему голевых ситуаций не создают. Правда, стоит заметить, что и у питерцев реально опасных моментов не возникает. Ближе к середине тайма матч выравнивается. «Марселю» все-таки удается отвести игру от собственных ворот.

Вместо Файзулина выходит недавно восстановившийся от травмы Фатих Текке. И представьте себе, чуть ли ни первым касанием турецкий нападающий обеспечивает «Зениту» второй забитый мяч: последовала передача с правого фланга, Текке классно пяткой отдает мяч на ход Погребняку, и Павел посылает снаряд в незащищенный угол ворот Манданда!

Подопечные Геретса устраивают навал на ворота "Зенита". Оборона петербуржцев стоит насмерть. Более того, питерцы порой даже очень опасно атакуют. К отчаянию французов итоговый результат их действия изменить оказываются не в состоянии, чему в немалой степени способствует уверенная игра Малафеева, которая в итоге приносит питерцам столь нужные 2:0 и проход в четвертьфинал Кубка УЕФА.

Категория: Спорт | Просмотров: 675 | Добавил: SuSliK | Рейтинг: 2.6/25 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.