Наш опрос
что лучшее xbox 360 или ps3&
Всего ответов: 88
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта Bera.3dn.ru » Железо » Adobe Photoshop » Меч джедая)
Меч джедая)
SuSliKДата: Воскресенье, 24.02.2008, 02:20 | Сообщение # 1
Злой Admin
Группа: <<<Админ>>>
Сообщений: 950
Статус:
Наверняка большинство, если не все из вас, дорогие читатели, смотрели последние серии “Звездных войн”. Лично мне больше всего понравились эпизоды, где герои сражаются на лазерных мечах, поэтому, не откладывая дела в долгий ящик, я решил написать маленькое руководство для всех желающих окунуться в мир Джедаев.

1. Откройте Photoshop, импортируйте фото, которое вы хотите изменить. Я сфоткал моего друга, его зовут Женек Джедай В качестве рукоятки лазерного меча сойдет любой цилиндрический предмет, типа фонарика или большой мобилы.

2. Воспользуйтесь Rectangular Marquee Tool (M), чтобы создать прямоугольник в любой части изображения. Ширина (width) лазерного меча должна быть в два раза меньше ширины рукояти. Длина на ваше усмотрение. Оптимальное значение – половина роста взрослого человека. Я сделал 30x1000.

3. Теперь вам надо немного смягчить края заготовки и подогнать её к рукоятке.

Выберите Select>Transform Selection. Удерживая клавишу Ctrl, передвиньте правый верхний и правый нижний края выделения ближе друг к другу на 20%. Нажмите Enter.

Теперь выберите Elliptical Marquee Tool и, удерживая Shift, добавьте с одного конца выделения кружок.

Снова выберите Select>Transform Selection. Используйте Rotate, чтобы подогнать выделение к рукоятке.

4. Да будет свет! Создайте новый слой (Ctrl+Shift+N). Наполните (fill) его белым цветом. Отмените выделение (deselect - Ctrl+D). Выберите Blur>Gaussian Blur радиусом 10 px. А потом выберите Layer>Layer Style>Outer Glow и установите следующие значения:

Цвет на ваше усмотрение.

5. Сделайте копию этого слоя (duplicate - Ctrl+J).

6. Создайте новый слой (Ctrl+Shift+N). Загрузите выделение из предыдущего слоя (Ctrl+Click). Снова наполните его белым. Отмените выделение. Выберите Blur>Gaussian Blur радиусом 5 px. Теперь зайдите в Layer>Layer Style>Outer Glow и установите следующие значения:

7. (необязательно) Ещё несколько раз дублируйте слой, чтобы добавить свечение.

Вот и все – у вас должно получиться нечто вроде этого:

Загрузить .PSD файл можно отсюда http://www.webdesign.org/img_articles/5239/P6210007.zip

Подсказка: вы можете использовать action script в Photoshop и делать лазерные мечи нажатием одной клавиши. После пункта №3 зайдите в Window>Actions. Нажмите кнопку New Action, а потом ОК. Доделайте работу и нажмите кнопку Stop Recording. Все, теперь, когда вы откроете новое фото, вам останется только создать выделение для нового меча и включить записанный action.

Автор: Reiven

При копировании сохранять эти активные ссылки:
Источник английской версии: http://www.webdesign.org
Источник русской версии: http://www.freeweb.box3d.com
Перевод: Englishman klassnyi_perevod@mail.ru


Ведите себя прилично!NO MAT!NO ФЛУД!

1. Админ всегда прав.
2. Если админ неправ посчитай до 100000 и почти пункт первый.
3. Если админ до сих пор не прав то перейди к пункту 2.
 
Смайл настроения:
Форум сайта Bera.3dn.ru » Железо » Adobe Photoshop » Меч джедая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 18.05.2024, 20:08
Приветствую Вас Прохожий(ая) по сайту =)
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Статистика Форума
5 новичков 5 самых активных участников 5 самые популярные темы TOP коментаторов
  • fedanikin
  • Emai-Nado
  • LEGKO_ZARABOTAT
  • july-photo
  • sudba
  • 5 букв = 1 слово!!! (112)
  • Я хочу встречаться, а ты? (64)
  • Если у человека две любви что ему делать? (63)
  • Кто хочет встречаться с GaLExA или MakosYa??? (60)
  • Если любовь вас предала... (57)
  • SuSliK
  • MAkosYA
  • DEAMON
  • FAKIR
  • Piper
  • GaLExA
  • INFERN0
  • Frosik
  • Dan
  • DarK_AngeL